вторник, 20 сентября 2016 г.

Кому противопоказана гиалуроновая кислота?

Если не вникать в научные термины, то многие из нас в целом понимают роль гиалуроновой кислоты (далее - ГК) в организме. Мы знаем, что её потери приводят к старению. На коже, как самом большом «органе» человека, наиболее очевидно, наверное, эти признаки проявляются. Не секрет, что с возрастом и под влиянием иных причин (передоз ультрафиолета и медикаментов, стрессы, неправильное питание, внутренние биоритмы, отравление никотином, бытовой химией и прочими ядами) наш организм начинает строго ощущать дефицит ГК. Говоря простым языком, мы попросту теряем воду, связывающую ткани нашего тела.  На страницах портала «Hitasia», кстати, мы уже неоднократно писали о данной проблеме.

Конечно же, приостановить преждевременные процессы старения мечтает каждый, используя для этого различные крема, маски, сыворотки, в том числе и азиатского производства. Те, кому позволяют средства, прибегают к более радикальным способам. Но все ли знают, что даже высокоочищенная, биосинтезированная гиалуронка, содержащаяся в подобных препаратах, не такая уж «чистая», как заявляют производители. Кроме неё, там, как правило, будет какой-то процент белковых примесей, и прочих веществ (даже иногда токсинов), влияние которых на естественные кожные процессы может быть непредсказуемым. Поэтому, даже гиалуроновую кислоту нельзя считать универсальной омолаживающей «панацеей» абсолютно для всех. Тем более, что и эксперты очень неоднозначно высказываются по этому поводу.
Специалисты предупреждают, что к использованию данного вещества есть также определённые строгие противопоказания. Следует воздержаться от применения ГК, если:

  • вы аллергик или страдаете аутоиммунными заболеваниями;
  • уже хотя бы раз попробовали и испытали какую-либо побочную реакцию;
  • тем более, если в тех местах, где было применение у вас появились воспаления.

Медики и косметологи настоятельно не рекомендуют также применять гиалуронку после пилинга и прочих подобных химических и лазерных процедур. А также в период беременности и лактации.

Источник: интернет-портал "Хитазия"

Комментариев нет :

Отправить комментарий