Туризм

Таиланд увеличивает пассажиропоток втрое!


В наших родных широтах уже похолодало, поэтому многие отпускники планируют свой отдых в тропиках. Спешим сообщить новость, которая особенно должна порадовать тех, кто собирается в Таиланд в начале 2017 года.
Если быть точнее, то до февраля месяца эта экзотическая страна намерена полным ходом запустить новый терминал в аэропорту Утапао, который находится вблизи, известного многим, курортного города Паттайя.
Сегодня восточное побережье Сиамского залива уже принимает туристов через новый терминал, который работает в тестовом режиме. Но везет соприкоснуться с цивилизацией ещё не многим. Основная масса прилетающих пока вынуждены «знакомиться» с Таиландом в старом, не очень пригодном для обслуживания солидных пассажиропотоков, здании аэропорта.
Но, как сообщает правительство, ждать осталось всего-ничего. А вынужденную задержку полноценного открытия новостроя связывают с работой генподрядчика, коим выступают вооруженные силы страны, так как Утапао обслуживает и гражданскую и военную авиацию.
После полноценного запуска нового терминала, площадь которого порядка 2 гектаров, Таиланд ожидает увеличения пассажиропотока, как минимум, в три раза. А это не много ни мало 3 млн. пассажиров в год.
Так что, друзья, портал «Хитазия» желает всем отдыхающим, запланировавшим поездку на райские курорты Тая в начале следующего года, счастливого пути, быстрого прохождения таможни и увлекательного отдыха.

Источник: интернет-портал "Hitasia"


Возобновлен авиамаршрут в Таиланд!

Почитатели отдыха в Таиланде, вероятно, помнят, что до 2014 года из Москвы в Бангкок можно было вылететь, практически, без проблем. Летом авиакомпания «Thai Airways» совершала 3 рейса в неделю, а зимой – 4. Но в 2014 году лафа закончилась. Через экономический кризис компания отказалась обслуживать данное направление.
И вот, уважаемые любители тайских курортов, портал «Хитазия» спешит сообщить приятную новость: прямой маршрут Бангкок – Москва снова открыт! Точнее полеты возобновляются с прежней частотой, начиная с 15 декабря. По заявлению «Thai Airways», зимние рейсы будут проводиться каждый понедельник, среду, четверг и субботу. Из Москвы (Домодедово) вы сможете улететь в указанные дни на самолете Boeing 777 в 18:40. «Конечная» - в аэропорту Бангкока, под названием Suvarnabhumi, в 07:30 утра.
Обратные рейсы из Бангкока - в 10:50 с прибытием в Домодедово в 17:10. Как видим, график очень даже неплохой. Кстати, точно известно, что продлится зимний график до 24 марта (дальше пока вопрос решается).
Так что, если планировали провести и встретить Новый год на райских курортах Таиланда, спешите приобрести билеты!  И счастливого пути!

Источник: интернет-портал "Hitasia"

Комментариев нет :

Отправить комментарий