понедельник, 24 октября 2016 г.

4-2-4 – отличный способ расслабиться!

Сегодня, милые дамы, мы поделимся с вами одним корейским маст-хэвом, который поможет вам снять дневную усталость. Речь пойдет о системе «4-2-4», очень распространённой у кореянок, для поддержания красоты и укрепления здоровья кожи лица, шеи и зоны декольте. Итак, если вы ещё не слышали об этом методе, то читайте небольшой манаул, которым поделились эксперты бьюти-индустрии с порталом «Hitasia».
Само название системы «4-2-4» означает временные промежутки, в течение которых с кожей проводятся определённые, несложные, манипуляции, позволяющие снять макияж, произвести очистку кожи от загрязнения и шелухи, улучшить кровообращение, помочь себе любимой расслабиться после напряжённого дня.
То есть, вся процедура у вас займет не более 10 минут. Согласитесь, это не так уж много для того, чтобы без особых финансовых затрат регулярно поддерживать красоту и здоровье кожи, плюс ещё и получать физическое удовлетворение, так как в процессе нужно будет делать легкий массаж.
Вероятно, вы уже поняли, что система «4-2-4» предусматривает три этапа, о которых и поговорим более подробно.

На первом этапе нужно нанести на кожу лица, шеи и декольте одно из испытанных лично вами гидрофильных масел и 4 минуты массировать эти участки. Это способствует улучшению кровообращения. А благодаря более глубокому проникновению масла, происходит более тщательная очистка и подпитка кожи.
Второй этап предусматривает нанесение геля или пенки на вышеупомянутые участки. В результате данные средства смешиваются с маслом в одну консистенцию, усиливая предыдущий эффект. Двойка в формуле означает, что в течении этой процедуры нужно продолжать массаж кожи ещё 2 минуты. Да, массировать следует именно со всей этой смесью.
Ну, и наконец-то последний этап, который отнимет у вас ещё 4 минуты. На финише, так сказать, вам нужно просто тщательно умыться. Но это тоже не простое смывание с кожи масла, геля, макияжа и прочей грязи. Система предусматривает одновременное закаливание организма (что очень положительно влияет на систему кровообращения и иммунную систему): первые 2 минуты умывайтесь теплой водой, а следующие 2 минуты – холодной. Вот, собственно, и вся теория.
Многие из наших читателей, кто практиковал на себе данный способ ухода, утверждают, что не использовали секундомер или таймер в процессе. Но результат все равно не заставил себя долго ждать. А так, как формула «4-2-4» была придумана в Азии, то и четкое соблюдение указанных временных рамок, вероятно, более присуща философии именно азиатских женщин. И именно они первые прочувствовали всю прелесть и поразительный результат данной системы.
Поэтому, как нам кажется, соблюдая несложные рекомендации специалистов, с помощью методики «4-2-4» вы сможете укрепить иммунитет, идеально очистить и защитить кожу, сохранить её молодость и здоровье, а к тому же ощутить свежесть и умиротворение перед сном без особых затрат времени, сил и средств.

Комментариев нет :

Отправить комментарий