среда, 5 октября 2016 г.

Хоть и черное, зато полезное

На страницах портала «Hitasia» вы не один раз могли читать публикации об интересных экзотических товарах, изготовленных в азиатских странах. Сегодня хотим вам рассказать о черном мыле японского производства, о его составе и поразительных косметических и лечебных свойствах, которые отмечают практически все, кто им пользовался.
Эксперты индустрии красоты выделяют японское черное мыло, среди аналогичных средств гигиены, благодаря грамотному соединению в одном продукте древних национальных традиций и рецептур, современных технологий и научных изысканий в косметологии и медицине. Эта «железобетонная» формула – залог успеха японцев в очень многих отраслях, и особенно в бьюти-индустрии.
Чем же таким особенным отличается черное японское мыло от своих антибактериологических аналогов, широко разрекламированных как в Европе, так и в Азии?

Первое, что следует отметить, это достаточно широкий ассортимент данной продукции. В Японии есть немало известных производителей черного мыла. Следовательно, и рецептура готовой продукции у каждого из них будет своя, уникальная. Но мы выделим несколько основных ингредиентов, о которых заявляют производители. В составе черного мыла часто встречаются различные растительные экстракты, которые отлично питают кожу, снимают раздражения и укрепляют иммунную систему. Мёд и тростниковый сахар, насыщенные витаминами, порошок шелка, различные аминокислоты, необходимые организму, минералы и прочие полезные вещества.
Но, естественно, самым главным компонентом данной продукции является древесный уголь. Некоторые производители, например, для этого используют уголь уникального дуба, под названием Убамэ, который замечательно очищает поры от грязи, жира, ороговевших клеток эпидермиса, позволяя полезным веществам лучше проникать вглубь кожи. При этом, в отличии от скрабов, например, коже не наносятся микротравмы, не нарушается её структура. Наоборот, после умывания она становится гладкой, мягкой и шелковистой. Благодаря этим свойствам, черное мыло прекрасно и очень деликатно справляется с «уборкой» макияжа. Вам дополнительно не потребуются ещё какие-либо дополнительные процедуры и средства.
Учитывая современное экологическое состояние окружающей среды, многие очень внимательно следят за составом того, что употребляют. Так вот, спешим порадовать вас тем, что большинство японских производителей черного мыла, придерживаясь древних традиций, принципиально не используют в рецептуре парабены, спирты, искусственные ароматизаторы, красители и прочую химическую дрянь, что, само собой, заслуживает уважения.
Справедливости ради, мы собрали и некоторые отрицательные отзывы об этой японской диковинке. Насколько они объективны – решать вам. Но то, чем с нами поделились эксперты и обычные потребители, представляем вашему вниманию:
  1. По мнению некоторых пользователей, ритуал омовения слишком продолжителен (его иногда в шутку даже сравнивают с чайной церемонией). Речь идет о том, что мыло, перед употреблением, желательно залить прямо в керамической мыльнице (!!!) теплой водой (± 40°С) и подождать несколько минут. Потом взбивается пена, которая, собственно, и наносится на лицо. В процессе кожу можно массировать: польза как для пены, так и для лица. Из-за этого, многие пользуются черным мылом только перед сном, да и то не каждый день.
  2. На интенсивность использования некоторых марок мыла молодежью (до 30-ти лет) обычно влияет ещё один важный фактор – наличие в составе эпидермального фактора роста. Молодая кожа не нуждается в систематическом потреблении антивозрастных веществ.
  3. Последним важным минусом черного мыла из Японии в нашем списке, но, пожалуй, первым для большинства граждан постосоветского пространства, судя по отзывам, есть его цена. 

В завершение, следует, наверное, упомянуть и позитивные отзывы покупателей о том, что после использования такого мыла они получили только положительные эмоции. Продукт практически без запаха, кожу очищает великолепно (у многих пропали даже черные точки на лице) и в то же время очень нежно. Не ощущалось никакого раздражения, сухости или стягивания. И, что не маловажно, черное мыло очень экономно расходуется.

Источник: интернет-портал "Хитазия".

Комментариев нет :

Отправить комментарий